Остапова Людмила

преподаватель немецкого языка

О себе: Преподаватель немецкого языка с опытом работы 15 лет, закончила Белгородский государственный университет в 2006 году, в 2011 году после защиты диссертации получила степень кандидата филологических наук по направлению «германские языки».

Преподавание немецкого языка — это моя работа, а также хобби и увлечение. Я работаю с учениками различного возраста и знаю, что для каждого необходим индивидуальный подход, изучила много теоретической литературы, посвященной данной теме, по основам физиологии, психологии, нейролингвистики и лингводидактики, сама занимаюсь исследованиями в данной области, создаю пособия и учебно-методические комплексы, при этом главная моя цель — сделать аутентичный материал доступным, интересным ресурсом для совершенствования навыков речи. Преподаю на основе интерактивного подхода, предполагающего постоянное взаимодействие между учителем и обучающимися. Но главной  своей целью считаю — объяснить не только как выразить свои мысли на немецком языке, но и попробовать разобраться, почему немцы говорят именно так,  ведь, понимая  все тонкости когнитивных механизмов речи, мы лучше запоминаем и говорим на иностранном языке без ошибок.

Помимо языкознания,  лингводидактики и моих практических занятий, люблю спорт, не могу представить мою жизнь без пробежек в лесу и силовых тренировок.

Приглашаю на пробное занятие !