Жанна Вячеславовна Жираткова

преподаватель французского языка

Кандидат социологических наук, доцент. Зав. кафедрой иностранных языков и гуманитарных дисциплин Московского филиала Российской международной академии туризма.Закончила филологический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева по специальности «Романо-германская филология» (1993 г.). Преподаватель французского языка.

Область интересов: методика обучения иностранному языку и межкультурной коммуникации в поликультурном контексте. Автор более 70 научных и учебно-методических работ, в том числе 12 учебных пособий из них одно пособие с грифом УМО. Лауреат всероссийского конкурса на лучшую научную книгу среди преподавателей высших учебных заведений в номинации «Иностранные языки» за книгу «La France d’hier et d’aujourd’hui» (2006 г.).

Награждена серебряной медалью Н.Н. Моисеева в конкурсе «Лидер в образовании-2014» в номинации «Куратор учебной практики». Член Ассоциации преподавателей иностранных языков туристских вузов и факультетов туризма и Ассоциации преподавателей иностранных языков нелингвистических вузов.