IEC Языковые курсы для взрослых и детей

Как оплатить учебу в IEC материнским капиталом?

После рождения второго ребенка каждой семье полагается материнский капитал. Но просто так обналичить деньги из маткапитала нельзя. Они выдаются в виде сертификата, а цели использования денежных средств законодательно регламентированы. Многие часто используют сертификат для улучшения жилищных условий.

 

Еще один популярный вариант использования маткапитала – оплата образования своих детей. Правила использования средств для обучения установлены постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 926.

 

Оплата учебы материнским капиталом возможна для любого ребенка, а не только того, после рождения которого было получено право на сертификат.

 

Вы можете оплачивать образование сразу нескольких детей. Для этого придется писать заявление и собирать документы на каждого ребенка отдельно.

 

Использовать материнский капитал на учебу детей можно до достижения ими 25 лет на день начала обучения, но не ранее чем ребенку, при рождении которого капитал был получен, исполнится 3 года. На дошкольное образование средства можно направить и до 3-хлетия малыша (п.п. 6, 6.1 ст. 7 закона № 256-ФЗ).

 

Оплатить учебу маткапиталом можно не только в государственных вузах (техникумах, университетах, институтах и т. д.). Есть возможность получить образование в частных школах, детских садах, образовательных кружках, спортивных секциях.

Алгоритм оплаты обучения материнским капиталом

Для того, чтобы оплатить наш курс материнским капиталом, необходимо посетить Пенсионный фонд. Именно он будет заниматься безналичным переводом средств образовательному учреждению.

 

5 шагов для оплаты учебы материнским капиталом:

  • В первую очередь необходимо сообщить нашему менеджеру о желании оплаты курса материнским капиталом. После этого Вы заключаете договор на обучение. Проверьте, чтобы в договоре было указание на то, что обучение будет проходить на платной основе. Также должна быть указана конкретная стоимость услуг. Мы сделаем Вам копию договора и заверим ее.
  • Кроме договора Вы также подписываете Гарантийное письмо об оплате курса в случае отказа ПФР.

Если нет возможности посетить офис нашего Центра, то весь документооборт осуществляется через почту.

  • Кроме этого, мы предоставим Вам копию лицензии на оказание услуг образования (если ее не предоставить в ПФР, то  материнский капитал на обучение использовать не получится). Посмотреть лицензию можно здесь. Не забудьте скопировать наши реквизиты.
  • Теперь необходимо пойти в Пенсионный фонд с этими документами. Как правило, в ПФР есть образец заполнения заявления на использование денег маткапитала для обучения ребенка. Также можно оформить электронное заявление в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР.
  • Далее проходит проверка документов. В течение месяца ПФР выносит решение о направлении, либо отказе в направлении средств материнского капитала на обучение ребенка. Если все сделано правильно, то первый платеж ПФР переведет на счет образовательного учреждения в течении 10 рабочих дней после принятия положительного решения, а остальные деньги будут переводиться согласно сроков, установленных договором. В случае отказа ПФР о направлении денежных средств за счет материнского капитала, необходимо будет  оплатить денежными средствами стоимость уже пройденного курса в соответствии с Договором по Гарантийному письму.

Можно ли оплатить учебу материнским капиталом, если у учебного заведения отсутствует госаккредитация применяемых им образовательных программ?  

 

Изменениями в пп. 1 п. 2 ст. 11 закона № 256-ФЗ, ранее обязательное условие о наличии госаккредитации было отменено с 01.01.2018 г. Теперь для использования маткапитала достаточно предоставить копию лицензии на услуги образования.

Реквизиты для ПФР

Получатель: Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Международный образовательный центр»
Юр. Адрес: 143986, Московская область, г. о. Балашиха, г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Пионерская, д. 33, кв. 213

ИНН/КПП: 5012064311/501201001

Расчетный счет:  40703810205030000003

Корреспондентский счет: 30101810145250000411

БИК: 044525411

Филиал «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) в г. Москве

ОКПО: 68180580

Внимание!

Для Вашего удобства и экономии Вашего времени — Вы можете войти в Ваше мобильное приложение Банка, в разделе «Платежи» выбрать раздел «Оплата по QR или штрихкоду» — наведите появившееся окно на QR код:

В назначении платежа Вам необходимо указать ФИО Студента

Итого к оплате: ________ рублей 00 копеек


* Примечание: Уважаемый Клиент! напоминаем Вам, что банковский перевод поступает на расчетный счет Компании от 1 до 5 рабочих дней, поэтому, для оперативного отслеживания поступления денежных средств направьте, пожалуйста, Платежное поручение с отметкой Банка «Об исполнении» Вашему Персональному менеджеру.

Благодарим Вас за оплату!

Telegram

Пожалуйста, укажите Ваши данные

Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время