Как оплатить учебу в IEC материнским капиталом

Один из популярных способов использование материнского капитала — оплата образования своих детей.

Правила использования средств для обучения установлены постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 926.

Что нужно знать про использование материнского капитала?

• Оплата учебы материнским капиталом возможна для любого ребенка, а не только того, после рождения которого было получено право на сертификат.
  • Вы можете оплачивать образование сразу нескольких детей. Для этого придется писать заявление и собирать документы на каждого ребенка отдельно.
  • Использовать материнский капитал на учебу детей можно до достижения ими 25 лет на день начала обучения, но не ранее чем ребенку, при рождении которого капитал был получен, исполнится 3 года. На дошкольное образование средства можно направить и до 3-х летия малыша (п.п. 6, 6.1 ст. 7 закона № 256-ФЗ).
  • Оплатить учебу маткапиталом можно не только в государственных вузах (техникумах, университетах, институтах и т. д.). Есть возможность получить образование в частных школах, детских садах, образовательных кружках, спортивных секциях.

Если вы хотите оплатить учёбу материнским капиталом, пожалуйста, сообщите о своём желании нашему менеджеру и мы подскажем вам, как это сделать.