4 факта про изучение иностранных языков

А вы знаете, что изучение иностранных языков увеличивает количество нейронных связей в мозге? : )

А еще, знание иностранных языков позволяет претендовать на более высокооплачиваемую должность.

Собрали для вас несколько интересных фактов про изучение иностранных языков:

1. Если вы владеете в совершенстве только одним языком, то… вы в меньшинстве. 🙂 По данным ResearchGate около 60% населения земного шара знает больше одного языка.
  2. Для бытового общения достаточно около 3000 слов. Конечно, поддержать разговор о политике или науке вы не сможете, но этого словарного запаса хватит, чтобы понимать иностранного собеседника на бытовом уровне.
  3. В 2010 году проводилось исследование, согласно результатам которого, те люди, которые знают больше одного языка, столкнулись на 5,1 лет позже с симптомами болезни Альцгеймера. Полный отчет можно прочитать на сайте NCBI.
  4. Вы думаете, что самый популярный язык – английский? А вот и нет. : ) 1,2 миллиарда людей свободно общаются на мандаринском диалекте китайского языка. А английский занимает в списке популярных языков почетное второе место.