IEC Языковые курсы для взрослых и детей

Треугольник результата

На просторах интернета гуляет метафора Треугольника результата или железного треугольника. Взглянув на нее, мы вдруг поняли, что она может хорошо помочь вам в выборе своего метода освоения иностранного языка.
Сбалансированный треугольник выглядит так:

Чтобы выучить язык, нужно приложить определенные усилия, затратить время и деньги.

А теперь представим, что денег нет либо их жалко тратить на изучение языка. Вы думаете, почему бы не выучить иностранный язык самостоятельно? Наш треугольник результата трансформируется таким образом:

Чтобы добиться результата, придется приложить много усилий в течение продолжительного периода времени. Ключевая проблема в этом варианте – найти способ мотивировать себя прикладывать эти усилия долгое время. Об этих способах мы расскажем в следующих письмах.
 

Второй вариант. Деньги есть, но нет времени. Язык нужно выучить максимально быстро. Треугольник результата выглядит теперь так:

Чтобы быстро выучить язык, придется потратить деньги и приложить много усилий. Ключевая проблема, которую предстоит решить на этом этапе, выбор наиболее эффективной методики изучения. О разных методиках изучения языков мы также расскажем в следующих письмах.

 

Ну и третий вариант: язык выучить надо, но усилия прикладывать не хочется либо совсем некогда.

В этом случае на то, чтобы выучить язык уйдет много времени и денег. Как правило, это самый провальный способ изучения языка. Ключевая проблема здесь – разобраться с собственными приоритетами и, если знание языка действительно необходимо, то придется прикладывать усилия, чтобы процесс изучения языка не стал бесконечным..
Конечно же хочется, чтобы треугольник результата был сбалансированным. Можно ли его сбалансировать самостоятельно? Наверное, да… Но проще и эффективнее обратиться к экспертам-методистам, которые смогут подобрать оптимальный вариант, исходя из ваших возможностей, приоритетов и целей. Тем более, сделать это можно бесплатно, сходив на пробный урок.
Записаться на него можно по телефону 8 (495) 545-01-45 или на нашем сайте.

WhatsApp

Пожалуйста, укажите Ваши данные

Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время