3 вида аудирования

Аудирование – нелюбимая часть экзамена у большинства студентов, поскольку беглая речь иностранцев кажется им слишком быстрой и бессвязной.

Но, не стоит недооценивать пользу аудирования. Регулярные занятия помогут вам улучшить понимание английского языка на слух, а это важное умение обязательно пригодится вам при общении с носителями языка.

Условно, аудирование для начинающих можно разделить на несколько видов:

•  listening for detail

Полное понимание текста, изучение новых слов и грамматических особенностей

• listening for gist

Понимание самого важного в записи. Ученики часто называют этот вид аудирования самым приятным. : )

•   listening for specific information

Получение специальной информации. Например, вы слушаете рассказа о Великобритании, чтобы ответить на вопросы: какое население, какой город является столицей и т.д.

Аудированием нужно заниматься как можно чаще, особенно полезно будет слушать аудио, смотреть фильмы или видео в соответствии с вашим уровнем языка и интересами.

На занятиях в IEC мы уделяем большое внимание разговорной части. Наши ученики начинают разговаривать уже не первом занятии.

Если вы давно мечтали улучшить свой уровень английского языка, запишитесь на первое бесплатное занятие по телефону 8 (495) 545-01-45. С нами вы полюбите изучение иностранных языков.