IEC Языковые курсы для взрослых и детей

5 интересных фактов о китайском языке

Китайский язык – один из языков, который вы можете изучать в нашем Международном Образовательном Центре.

Значение китайского языка в мире стремительно увеличивается по мере развития Китая и роста влияния страны на мировую экономику. А ещё, китайский язык входит в ТОП наиболее распространенных языков в мире.

Но это не единственные особенности этого интересного и необычного языка. Итак, представляем вашему вниманию пять интересных фактов о китайском языке.

1.На китайском языке говорит более 1,4 миллиарда человек. Большинство из них проживает в КНР, Тайване и Сингапуре.

2.В китайском языке большое внимание уделяется тонам. Для каждой гласной может быть сразу несколько вариантов произношение. Важно улавливать разницу между тонами, поскольку даже лёгкое изменение тональности порой меняет значение слова.

3.Для китайского языка характерно большое количество диалектов. Интересно, что отличия между диалектами бывают настолько сильными, что жители одной провинции Китая не могут понять жителей другой провинции.

4.Китайский по праву считается одним из самых древних языков. До наших лет дошли образцы китайской письменности, которые датированы 14-м веком до нашей эры.

5.Китайский язык отличается простой грамматикой: роды отсутствуют, глаголы не спрягаются, фразы строятся по определенным конструкциям.

 

Наши ученики часто шутят, что если бы в китайском языке было не так много иероглифов, то он стал бы одним из самых простых языков для изучения.

 

Хотите начать изучать китайский язык? У нас есть приятный бонус: новым ученикам мы предлагаем посетить первое бесплатное занятие и лично убедиться, что изучать с нами языки – это не только эффективно, но и крайне интересно.

 

Записаться на занятие можно по телефону по телефону 8 (495) 545-01-45.

WhatsApp

Пожалуйста, укажите Ваши данные

Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время