7 интересных фактов о языках мира

Сегодня хотим познакомить вас с миром иностранных языков поближе.

Ловите несколько интересных фактов о языках мира:

• Большую часть языков мира можно услышать в Азии и Африке, поскольку они являются редкими и вымирающими
  • Языки могут не только умирать, но и возрождаться. Яркий пример – иврит. Около 6 миллионов считают его родным, а 9 миллионов человек свободно говорят на нём
  • В 53 странах мира английский язык признан государственным. Он по праву считается языком интернета, авиации, информационных технологий
  • Японский язык невозможно учить самостоятельно, поскольку многочисленные различия книжной и разговорной речи, мужского и женского произношения, запутают даже самого способного ученика.
  • Папуа-Новая Гвинея, государство в Тихом океане, признано самым разнообразным по количеству языков. На площади (размером с Швецию) распространено 820 языков, что составляет примерно 20% от количества всех языков мира.
  • Камбоджийский алфавит имеет 74 буквы и считается самым длинным в мире. А у жителей острова Бугенвиль самый короткий алфавит, который насчитывает 12 букв.
  • Финский язык считается лёгким для изучения, поскольку слова в нём как слышатся, так и пишутся. Но, это компенсируется сложной грамматикой.