Советы по изучению языков от полиглотов

Как учат язык полиглоты? Вокруг этой темы множество мифов и вымыслов. И, согласитесь, хоть раз, но в  у закрадывалась мысль… как они это делают?!

Конечно, у полиглотов есть свои секреты, которые помогают им эффективно изучать языки. Приоткроем вам завесу тайны.

• Поставьте себе чёткую цель. «Потому что все учат» — это не та цель, которая будет вас мотивировать.
  • Многие ошибочно считают, что полиглоты самостоятельно осваивают любые языки. Но, большинство полиглотов открыто говорят, что они начинали учить язык именно с преподавателем, чтобы создать мощную базу. И лишь после изучения основ переходили к самостоятельному изучению.
  • Не стесняйтесь говорить вслух с первого же дня изучения нового языка. Даже если вы учите первый десяток слов, произносите их вслух, чтобы лучше запомнить лексику.
  • Полиглоты призывают больше времени уделять практическим упражнениям, использованию грамматических конструкций в письменной и устной речи
  • Читайте тексты на изучаемом языке, это поможет вам видеть, как работает изучаемая грамматика в речи и как «сотрудничают» новые слова

Всё не так сложно, как кажется на первый взгляд!