IEC Языковые курсы для взрослых и детей

3 мифа об изучении иностранных языков

Вы считаете, что не всем «дано» разговаривать на иностранных языках? Спешим вас заверить, что это не так. Сегодня мы развеем несколько мифов, которые связаны с изучением иностранных языков. : )

 

Миф № 1 – «Не всем дано изучать иностранные языки»

Изучать иностранные языки может каждый! Просто кто-то постоянно пробует что-то новое и ищет то, что поможет именно ему в изучении, а кто-то быстро опускает руки. Скорость изучения языка зависит от мотивации, свободного времени, цели и вашего отношения к языку. Конечно, важно найти преподавателя, с которым вам комфортно заниматься и получать удовольствие от процесса.

 

Миф № 2 – «Я выучу 1000 слов и смогу разговаривать на иностранном языке»

Развеять этот миф вы можете и самостоятельно. : ) Достаточно открыть словарь любого незнакомого языка и попробовать составить пару предложений. Скорее всего, у вас не получится сделать это, поскольку знание английского языка определяется не количество заученных слов, а умением их использовать. Без практики, слова быстро забываются, поэтому ваш труд пойдёт насмарку.

 

Миф № 3 – «Я поеду в языковую школу и сразу выучу язык»

Конечно, учить иностранный язык за границей, погрузившись в языковую среду – весело и увлекательно. Но не стоит забывать, что поездка за границу – не волшебная палочка, которая вложит вам в голову огромный пласт иностранного языка. Порой, люди, которые живут год-два в другой стране обращаются к преподавателям с жалобой на то, что до плохо понимают иностранный язык и до сих пор изъясняются только при помощи простых предложений.

WhatsApp

Пожалуйста, укажите Ваши данные

Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время