IEC Языковые курсы для взрослых и детей

3 необычных языка

Как вы знаете, в мире существует множество языков и каждый из них по-своему уникален и удивителен. Сегодня мы расскажем вам про несколько необычных языков мира. : )

 

— Токи пона – один из самых простых искусственных языков, который был создан канадским лингвистом Соней Элен Киса. На его создание оказали влияние китайское учение даосизм и работы философов-примитивистов. Он включает в себя 120 корней, поэтому почти все слова имеют несколько значений. Алфавит состоит из 14 букв: девяти согласных и пяти гласных. Токи пона – прежде всего язык для общения в сети. На данный момент им пользуется несколько сотен человек.

 

— Рачасп – язык, который используется для общения с членами королевской семьи Таиланда. Он возник около 700 лет назад и в переводе его название означает «королевский язык». Рачасап образует большую часть тайской культуры и традиций, но, разговаривать на этом языке могут немногие.

 

— Линкос – это язык, искусственно созданный учёными для… общения с инопланетянами. Нет, мы не шутим. : ) Доктор Ханс Фройденталь в 1960 издал книгу, в которой предложил язык для взаимопонимания всех разумных внеземных форм жизни. Он считал, что такой язык должен быть легким и понятным существам, которые не знакомы с земными языками. В 1999 году астрофизики закодировали сообщение на линкосе и направили на ближайшие звезды, а в 2003 году, специалисты повторили эксперимент, но уже с другими звёздами. Ответ пока не был получен. : )

WhatsApp

Пожалуйста, укажите Ваши данные

Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время