IEC Языковые курсы для взрослых и детей

Известные полиглоты мира

Большинство известных полиглотов приступали к изучению нового языка скорее из любви к познанию, нежели ради практической пользы. Кстати, многими из них были известные люди, о которых сегодня мы вам и расскажем.

Като Ломб

При чтении ее биографии возникает вопрос – а я бы так смог? Като овладела 16-ю языками и поделилась своим опытом в книге «Как я изучаю языки». Одна из ее рекомендаций – читать как можно больше литературы на изучаемом языке. Като считает, что при отсутствии прогресса нельзя ругать себя, поскольку самообвинения не прибавят решимости в освоении языка. 

Никола Тесла

Невероятно, но известный учёный был полиглотом. Он знал 9 языков! Это открывало перед ним большие возможности для саморазвития. По одной из версий, его лингвистические успехи обусловлены особенностями психики, поскольку с детства будущий гений страдал от своеобразной черты рассудка, которая и сыграла решающую роль в изобретательстве.

Лев Толстой

Лев Николаевич Толстой – не только знаменитый писатель, но и один из самых известных полиглотов России. Он знал 15 языков! Кстати, на счет их изучения у него имелись довольно жесткие требования: Лев Николаевич был убежден, что зная английский язык, можно освоить другой европейский язык всего за 3 месяца. Он занимался изучением языка практически с утра до ночи и, благодаря своим знаниям, читал в оригинале Святые Писания. 

Бенни Льюис

Бенни – ирландский полиглот, писатель и блогер, который с 2003 года свободно говорит на 7 языках и не собирается останавливаться на достигнутым. Он признается, что секрет успеха – отсутствие ненужного перфекционизма. Если человек старается разговаривать исключительно на совершенном языке и запрещает себе совершать ошибки, то он обрекает себя на провал.

Интересно, какое количество языков эти люди смогли бы изучить при поддержке International Education Centre? К сожалению, этого мы не узнаем. Однако и среди наших студентов мы уже видим тех, кто в скором времени будет свободно владеть двумя и более языками. И мы им в этом в этом поможем!

WhatsApp

Пожалуйста, укажите Ваши данные

Наши сотрудники свяжутся с Вами в ближайшее время