Подборка фильмов для изучения языка

Самый приятный способ изучения языка – просмотр любимых фильмов и сериалов на языке оригинала. Это помогает улучшить восприятие языка на слух и существенно расширить свой словарный запас. Согласны?

Чтобы вы провели время с пользой, мы подготовили подборку фильмов на английском языке для разного уровня:

Начинающий уровень: «Книга джунглей» («The Jungle Book»), «Форрест Гамп» («Forrest Gump»)

Базовый средний уровень: «Дом у озера» («The Lake House»), «Социальная сеть» («The Social Network»), «Отпуск по обмену» («The Holiday»)

Основной средний уровень: «Матрица» («Matrix»), «Чарли и шоколадная фабрика» («Charlie and the Chocolate Factory»), «Гарри Поттер и философский камень» («Harry Potter and the Sorcerer’s Stone»)

Продвинутый уровень: «Криминальное чтиво» («Pulp Fiction»), «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» («Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl»).

Не стесняйтесь использовать субтитры, если считаете, что это необходимо. На эффективности просмотра намного хуже отразится отсутствие понимания того, о чем говорится в фильме. Поэтому очень важно выбрать кинокартину для своего уровня языка и правильно подойти к процессу.